Гражданско-правовой договор об обучении иностранному языку между физическими лицами - законность и порядок оплаты налога на доход в Российской Федерации

Гражданско-правовой договор на обучение иностранному языку от носителя языка между физическими лицами. Вопрос: законность такого договора и порядок оплаты налога на доход в Налоговой инспекции Российской Федерации.

Обе договаривающиеся стороны имеют ИНН РФ. В случае подробного разъяснения ситуации по телефону будет принято решение о заключении этого гражданско-правового договора именно в Вашем юридическом образовании. В ином случае - прошу не беспокоиться.

Лучший ответ

Здравствуйте! Получатель дохода должен будет подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ по месту постановки на налоговый учет и уплачивать НДФЛ в размере 13% от полученного дохода.

Договор вполне законен. Налог будет 13%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!