Активная кнопка на новом смартфоне - как решить проблему без ожидания 21 дня экспертизы?
Меня зовут Марина в г. Кургане я приобрела смартфон в магазине МТС. В этот же день я заметила, что сенсорная кнопка на телефоне сама срабатывает (нажимается назад). На следующий день я пришла в магазин с этим телефоном (коробка чек гарантия), объяснила продавцу ситуацию (телефон бракованный). Он сказал, что нужно сдать телефон на экспертизу в г. Екатеринбург, это будет длиться 21 день. Я не согласилась, так как мне нужен был телефон и я не намерена ждать 21 день. Еще я подумала, что пройдет много времени и мне его точно уже не обменяют и тем более не вернут деньги. Я сдала телефон в сервисный центр на диагностику в своем городе. В сервисном центре сказали, что позвонят на следующей недели. Посоветуйте пожалуйста, Что мне делать в данной ситуации? Идти ли в общество защиты прав потребителей? Кстати, письменное заявление не было составлено.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Марина, обращение в магазин в обязательном порядке должно быть составлено в письменном виде, если вы этого не сделали до настоящего времени.