Страховая компания РЕСО-Гарантия предлагает полис ДОМОВОЙ - Застрахованные риски и ответ на вопросы о страховом случае
Страховая компания РЕСО-Гарантия, полис ДОМОВОЙ.
Застрахованные риски...; залив жидкостью, повреждение застрахованного имущества в результате воздействия жидкости или пара...
Вопрос: Подпадает ли под страховой случай;
- залив соседями с верху;
- затопление квартиры, в следствии засорения канализации, квартира на первом этаже.
Спасибо.
Лучший ответ
Надо изучить правила страхования страховщика, но если там никаких дополнительных условий нет, то такой залив также является страховым случаем. При этом даже если это будет и не страховой случай, все равно Вы имеете право взыскать вред, причиненный Вашему имуществу с виновного лица (ст. 1064 ГК РФ).
Да. Должно попасть. Это и есть жидкости