LSN Messenger
Москва, 14.01.2009, 15:09

Проблемы с конденсатом на новых окнах - как добиться замены стеклопакета от фирмы-производителя?

Вопрос №704981 из г. Балашиха
опубликован 14.01.2009, 15:09
В январе прошлого года установили в квартире пластиковые окна. Несколько месяцев назад заселились в квартиру и обратили внимание, что с окна на кухне ручьем льется конденсат. После обращения в фирму-производитель приехал рабочий-рекламаторщик, который замерил влажность в помещении, она была незначительно превышена (при норме в 60% было 67%). Выявились дефекты установки - отсутствие запенивания оконного блока с внешней стороны. Эти дефекты были устранены, однако конденсат продолжает литься, что позволяет сделать вывод о некачественном стеклопакете. Каким образом добиться смены стеклопакета и как действовать при отказе фирмы в замене окна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо ли делать независимую экспертизу?

В каком виде они должны предоставить ответ на претензию (в письменном или могут устно изложить)?

14.01.2009, 16:56

Нина! При возникновении спора о недостатке товара в течении гарантийного срока экспертиза проводиться за счет продавца, независимая экспертиза назначается по суду.2) попросите в своей претензии дать письменный ответ.

14.01.2009, 17:06

Подайте письменную претензию, после оценки доводов, представленных исполнителем, сформулируйте свои исковые требования, исходя из позиции, изложенной в ответе на претензию.

14.01.2009, 16:10

Договор, счета, чеки и т.д. - касающееся Ваших взаимоотношений с исполнителем.

14.01.2009, 16:37

Договор с исполнителем, акт выполненных работ, платежные документы (квитанции о том, что вы оплатили договор), акт освидетельствования окон; договор и прочие документы с организацией, проводившей работы по запениванию окон, повторный акт освидетельствоания окон, претензию и доказательства вручения её ответчику, ответ ответчика.

14.01.2009, 17:36

Т.е. без судебного иска тут не обойтись?Какие документы надо предоставить при подаче иска?

14.01.2009, 16:33

Надо ли делать независимую экспертизу?

В каком виде они должны предоставить ответ на претензию (в письменном или могут устно изложить)?

14.01.2009, 16:56

Нина! При возникновении спора о недостатке товара в течении гарантийного срока экспертиза проводиться за счет продавца, независимая экспертиза назначается по суду.2) попросите в своей претензии дать письменный ответ.

14.01.2009, 17:06