Проблемы с конденсатом на новых окнах - как добиться замены стеклопакета от фирмы-производителя?

В январе прошлого года установили в квартире пластиковые окна. Несколько месяцев назад заселились в квартиру и обратили внимание, что с окна на кухне ручьем льется конденсат. После обращения в фирму-производитель приехал рабочий-рекламаторщик, который замерил влажность в помещении, она была незначительно превышена (при норме в 60% было 67%). Выявились дефекты установки - отсутствие запенивания оконного блока с внешней стороны. Эти дефекты были устранены, однако конденсат продолжает литься, что позволяет сделать вывод о некачественном стеклопакете. Каким образом добиться смены стеклопакета и как действовать при отказе фирмы в замене окна?

Лучший ответ

Надо ли делать независимую экспертизу?

В каком виде они должны предоставить ответ на претензию (в письменном или могут устно изложить)?

Нина! При возникновении спора о недостатке товара в течении гарантийного срока экспертиза проводиться за счет продавца, независимая экспертиза назначается по суду.2) попросите в своей претензии дать письменный ответ.

Подайте письменную претензию, после оценки доводов, представленных исполнителем, сформулируйте свои исковые требования, исходя из позиции, изложенной в ответе на претензию.