При этом она имеет в собственности другую кратиру.
Подсакжите пожалуйста, положен ли моей матери инвалиду 2 группы, при переселении из неприватизированной квартиры в связи со сносом дома, социальная норма жилплощади? При этом она имеет в собственности другую кратиру. Заранее благодарен.
Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). Наличие в собственности другого жилья не является основанием для ограничения права выселяемого лица получить иное жилое помещение. Такого указания в законе нет. С уважением,