Последствия сломанного носа - отсутствие свидетелей и возможное свидетельство друзей нарушителя
Александр, степень вреда здоровью вправе определить только эксперт. В зависимости от этого будет и ответственность. Но в Вашем случае, полагаю, имеет значение не столько санкция, сколько сам факт наличия судимости.
Добрый вечер, Александр! В данной ситуации Вам может грозить ответственность по ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) либо ст. 116 (побои) Уголовного кодекса РФ.
Уголовное дело возбудят только при обращении потерпевшей с заявлением в мировой суд (ч. 2 ст. 20, ст.318 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ.