Как вернуть свои деньги после развода, когда жена отказывается выплатить за участок и дом?
Моя жена без меня подала на развод, при этом в заевление указала, что у нас нет вместе нажитого имущества. Во время пока мы были женаты мы приобрели участок и построили коробку крышу дома. С начало мы договарились, что она отдаст мне за это часть деньгами и все оставит себе, потом деньги отдавать отказалась. Как мне правельно сделать, чтоб вернуть свои деньги.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества
"нас нет вместе нажитого имущества"-это формулировка у образцах у мирового судьи))
Вам необходимо оценить имущество и подать иск в суд.Если цена имущества 50000-в мировой,если более то в районный по месту проживания вашей гражданки.Если необходима помощь -обращайтесь.