Правомерность требования инспектора по ночевке во время условного срока
Если у парня 2 года условного срока, в приговоре указано что отметка раз в месяц и без смены жительства без осведомления органов. Бывает такое что дома не ночует, инспектор говорит это нарушение. Права ли она? Что за это может быть?
Лучший ответ
Обратите внимание на положения ч. 1 ст. 53 Уголовного кодекса РФ, которая регулирует правила поведения и места нахождения при ограничении свободы.