В связи с несогласием действий Работодателя Работник написал заявление на увольнение по собственнному желанию и ушел с работы.
Работника, беременную женщину, Работодатель понижает в должности (заведующей на должность кассира), переводит на нижеоплачиваемую работу. В связи с несогласием действий Работодателя Работник написал заявление на увольнение по собственнному желанию и ушел с работы. Приказа на увольнение не подписывал, трудовую книжку не получал. В чем не прав Работодатель и как быть Работнику в данной ситуации: через два месяца декретный отпуск, а подать заявление на увольнение по собственному желанию его спровоцировал Работодатель. С уважением, Татьяна.
Татьяна, кто бы не спровоцировал работника, работник сделал явную глупость. Если получится, то попробуйте восстановиться через суд, но я сомневаюсь в этом. А декретных работник лишил себя сам. Есть ещё один способ. Поговорить с руководителем,чтобы восстановили, хотя бы кассиром..Также попробуйте взять больничный лист, и отозвать своё заявление на увольнение. Если не прошло две недели, и на Ваше место не принят работник, у Вас есть право отозвать своё заявление, даже без больничного. Напишите завление нв отзыв своего заявления, и зарегистрируйте у секретаря. Отбросьте свои амбиции и не лишайте себя декретных и по уходу за ребёнком.