Возможно ли возвратить расходы на представителя в суде при наличии договора и подтверждения оплаты?

Возместит ли суд в разумных пределах мои издержки на представителя в суде если у меня есть договор с ЧАСТНЫМ лицом и есть подтверждение оплаты его услуг?
Лучший ответ

Ст100 Гпк РФ - возместит в разумных пределах

Да, возместит

Здравствуйте! возместит согласно ст.100 ГПК РФ.

Добрый день, Владимир! Согласно ч. 1 ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Законом не устанавливается статус представителя (частный или иной). Главное, чтобы были документы, подтверждающие факт Ваших затрат на его услуги.