Что означает взыскание издержек по оплате услуг представителя в суде в разумных пределах? Есть ли критерии расчета?
Разумные пределы обычно определяет суд по СВОЕМУ внутреннему убеждению и исходя из сложности дела, количества заседаний и иных обстоятельств.
Нет, все зависит от судьи
Сколько будет внутреннее убеждение + сложность дела + количество заседаний + иные обстоятельства в рублях?
вот вам судья в решение и обоснует стоимость!
Заключен договор с юристом, оплачены услуги по прейскуранту, утвержденному коллегией адвокатов. Эта коллегия устанавливает нижнюю планку стоимости услуг по подобным делам. Судья обосновал сложившейся практикой и бля-бля-бля сумму в 10 раз меньше. Я так понял по своим понятиям. Можно ли что-то сделать?
Обжалуйте в суд 2-й инстанции.