Правомерность отказа страховой компании от полной выплаты по полису ОСАГО после ДТП - анализ положений ПВУ и правил страхования
У меня такая ситуация. Было дтп, я потерпевший. Полис ОСАГО оформлен 20 октября 2014 г. у виновника до 1 октября 2014 года. Обратился по ПВУ к своей страховой компании, они насчитали 145 т.р., но выплатили только 120 т.р. Правомерен ли отказ СК от полной выплаты? Некоторые пишут, что по ПВУ главное какой полис у меня, что он после 1 октября, а то что у виновника до 1 октября не имеет значения, СК должно выплачивать при такой ситуации до 400 000. Кто прав?
Здравствуйте.
Тут нужно проанализировать весь расчет. Вы письменно отказала СК?