Как решить проблему с наследственным автомобилем, если один из наследников не соглашается?
По наследству от папы достался автомобиль, но наследников 3 (я-дочь, моя мама-супруга и бабушка-мать отца). каждый имеет по 1/3 доли от автомобиля. Хотели его продать или снять с учета для утилизации, но бабушка не соглашается. Поэтому этот автомобиль числится на папе. В ГАИ никаких манипуляций по смене собственника не производили из-за бабушки. С бабушкой в плохих отношениях. На контакт не идет. Я писала ей 2 письма с уведомлением с просьбой решить вопрос с автомобилем, но она не отвечает. У меня вопрос: могу ли я подарить свою долю автомобиля моей маме (она скоро уйдет на пенсию и будет освобождена от налогов) на основании свидетельства о праве на наследство? И кто должен зарегистрировать этот договор дарения? И что вообще в таких ситуациях нужно делать?
можете подарить
договор составляется в простой письменной форме