А каким образом папа может передать свою долю маме, если они женаты и никаких брачных договоров они не оформляли?
Квартира родителей была приватизирована на троих-меня, маму и папу. Сейчас мы хотим ее переоформить на маму. Свою долю я маме могу продать или подарить. А каким образом папа может передать свою долю маме, если они женаты и никаких брачных договоров они не оформляли?
Если я оформлю договор дарения будет ли в будущем эта доля входить в наследуемое имущество мамы и наследоваться мной как наследником?
Да Вы будете наследником, т.к. и отец, если он переживет маму...Оформить долю отец может таким же способом, как и Вы...Брачный договор значения не имеет....Не понимаю смысла Ваших действий: зачем дарить долю, а затем наследовать..А не лучше, если родители Вам подарять свою долю при жизни???