Владикавказ, 07.06.2015, 19:34

Как обжаловать решение должника о выплате долга и подать на раздел имущества при фиктивном разводе?

Вопрос №7052519 из г. Владикавказ
опубликован 07.06.2015, 19:34
Здравсвуйте, у меня вопрос: я выиграла суд по возмещению долга на крупную сумму, кроме моего исполнит производства на должнице еще 9,это банки и физ лица, после моего письма в прокуратуру должница явилась к приставу и сообщает что хочет платить по 10 тыс в месяц. А я естеств не согласна с ее решением, так как ее муж состоятельный человек у него заправка, можно ли обжаловать ее решение и подать вы суд на раздел имущества если они фиктивно развелись но продолжают совместно проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На жене-должнице нет ничего, а вот муж с которым она фиктивно развелась но продолжает жить вместе очень богатый человек, у него 40% акций в ЗАО. Могу ли я долю его жены запросить через суд как совместно нажитое?

07.06.2015, 21:11

Вам уже сказали, можете обратиться в суд, выделить супружескую долю, обратить взыскание на эту долю, при условии, что имущество приобреталось в браке, а не было подарено супругу.

07.06.2015, 21:15

Здравствуйте. Теоретически это возможно.

07.06.2015, 19:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А на практике невозможно вы полагаете?

07.06.2015, 20:06

На этот вопрос можно ответить только после изучения всех обстоятельств дела и документов.

07.06.2015, 20:08

К сожалению встретиться с вами у меня не получится по географическим обстоятельствам.Благодарю за ответ.

07.06.2015, 20:11

Добрый Вечер! Конечно вы можете с участием приставов признать 1/2 долю за должницей имущество нажитого в браке и записанного на супруга должницы. Удачи.

07.06.2015, 20:32

У нас приставы не знают свою работу,я не юрист но какие то моменты я им подсказываю,а самостоятельно в суд я могу оформить иск на раздел совместно нажитого?

07.06.2015, 20:55

Здравствуйте!

вы можете обратиться в суд - и на мой взгляд, приставы этим заниматься не будут - необходимо просить в суде о выделе супружеской доли и обращении взыскания на нее - только сразу просите обеспечительные меры - а то пока суд закончится - переоформят еще на кого

07.06.2015, 20:56

На жене-должнице нет ничего, а вот муж с которым она фиктивно развелась но продолжает жить вместе очень богатый человек, у него 40% акций в ЗАО. Могу ли я долю его жены запросить через суд как совместно нажитое?

07.06.2015, 21:11

Вам уже сказали, можете обратиться в суд, выделить супружескую долю, обратить взыскание на эту долю, при условии, что имущество приобреталось в браке, а не было подарено супругу.

07.06.2015, 21:15