Курск, 07.06.2015, 19:57

Могут ли коллекторы подать на вас в суд, если погашаете задолженность регулярно небольшими суммами, и отсутствует кредитный договор?

Вопрос №7052681 из г. Курск
опубликован 07.06.2015, 19:57
Если я погашаю задолженность регулярно небольшими суммами, являюсь ли я злостным неплательщиком и имеют ли право коллекторы подать на меня в суд. Кредитная карта была мне выслана по почте, соответственно никакого кредитного договора я не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Злостности нет. Только Вы не погашаете долг, а оплачиваете штрафы и проценты, в результате чего накручиваются новые штрафы и проценты на непогашенный основной долг, имейте ввиду. Суда не надо бояться - он как раз для Вас -благо, там расторгните договор, установите окончательную сумму для выплаты и снизите штрафы.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.

07.06.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеют ли право коллекторы звонить и приходить ко мне на работу?

07.06.2015, 20:20

Здравствуйте!

не имеют право - если есть охрана на работе - пусть не пускают

07.06.2015, 20:23

Коллекторы, с целью установления вашего местонахождения могут прийти на работу, но чаще таким способом пытаются побудить должника погасить задолженность. Если коллекторы "чрезмерно" настаивают на выполнении обязательств, обратитесь с заявлением в полицию...

07.06.2015, 20:30

С какими документами коллекторы могут пойти в суд? Кредитный договор я не подписывала, просто получила карту по почте

07.06.2015, 20:30

Банковские карточки часто высылают по почте, сняв энную сумму с карточки Вы согласились на услуги банка...

08.06.2015, 19:28

На основании чего коллекторы будут формулировать исковое заявление, если я даже не подписывала кредитный договор?

07.06.2015, 21:29