LSN Messenger
Ульяновск, 07.06.2015, 20:26

Наследственные права при втором браке - что происходит с гаражом, машиной и домом, приобретенными в первом браке

Вопрос №7052875 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2015, 20:26
Хотела узнать о том кто имеет право наследства, после смерти отца. Но он был женат второй раз, в браке 15 лет со второй женой. Имеется гараж и машина которые были нажиты в первом браке с моей мамой и дом.?!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники 1 очереди -жена, дети, родители (если живы)

07.06.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте Мария, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг, согласно ст. 1142 ГК РФ.

07.06.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли подать в суд ,если я не согласна делить поровну имущество т к все наживалось с моей мамой?!)

07.06.2015, 20:38

в ЭТОМ СМЫСЛА НЕТ, суд не удовлетворит Ваши требования.

07.06.2015, 20:40