Набережные Челны, 07.06.2015, 20:40

Может ли коммерческий директор самовольно арестовать личное имущество сотрудника фирмы.

Вопрос №7052934 из г. Набережные Челны
опубликован 07.06.2015, 20:40
Может ли коммерческий директор самовольно арестовать личное имущество сотрудника фирмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может. Это есть нарушение действующего законодательства. Арестовать могут только судебные приставы.

07.06.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте ! Нет , не может, личное имущество принадлежит на праве собственности или ином праве собственнику этого имущества, только по решению суда! Либо по иным законным основаниям.....

08.06.2015, 09:29

А как мне теперь поступить. Он не хочет об возврате имущества. А что за законодательство он нарушил?

07.06.2015, 20:43

вам нужны СВИДЕТЕЛИ, которые бы подтвердили что, директор забрал и держит у себя или где то ваши личные вещи, затем пишите в прокуратуру о незаконном удержании и захвате личных вещей !

08.06.2015, 09:31

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034