Подскажите, пожалуйста, если ли возможность получить вклад и к кому обращаться?
Очень надеюсь на ответ.
У моего отца умер родной брат, у него остался вклад в банке. Отец хотел бы получить этот вклад. Что необходимо сделать в такой ситуации. С женщиной, с которой жил, дядя не был зарегистрирован, завещания нет, с первой женой разведен,
Лучший ответ
Наталья, отец должен обратиться к нотариусу о принятии наследства. Если нет наследников перво очереди и завещания, то через 6 мес. Ваш отец сможет унаследовать полностью (если он единственный наследник второй очереди) или частично в том числе средства на банковском вкладе. Нужна будет помощь, обращатесь! Удачи!
Наталья, если у дяди остались дети от первого брака, либо кто-то из родителей, то Ваш отец не может получить вклад дяди.