Правовые аспекты прописки родителей и детей в разных местах при заключении договора купли-продажи квартиры

Вопрос №7053588 из г. Саратов
опубликован 07.06.2015, 22:13
В квартире бабушки прописана внучка, родители живут с ребенком, но прописаны в другом месте. При заключении договора купли-продажи хозяйка обязуется выписать всех кто там прописан, то есть себя и внучку. А также у родителей кроме дочки есть сынок (4-х месячный) , но как они сказали мне он нигде не прописан. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

да такое возможно, вы же в выписке из домовой должны видеть -есть он в квартире или нет

а старший ребенок старше 14 лет?

07.06.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет старшему ребенку 7 лет

08.06.2015, 06:51

Снять ребёнка с регистрации можно на основании заявления от обоих родителей

08.06.2015, 06:55

и как он там 1 остался зарегистрирован?

по закону ребенок должен быть зарегистрирован с 1 из родителей -до 14 лет

ст 20 гкрф

08.06.2015, 11:42