Как разделить дачный участок и дом между двумя наследницами, если дом был построен за свой счет?
У меня такая проблема, сестра оставила дачный участок в наследство мне и еще одной сестре, по логике его разделят пополам, но на этом участке находится дом который я построил полностью на свои деньги - как разделят дом? и участок? Ибо сестра умерла и вторая сестра хочет половину моего дома (
Вам следует завить иск о признании права собственности на дом. В данном случае это единственный верный способ защиты своих прав.
Успех зависит от наличия доказательств.
Обжалуйте в суде решения о наследстве, а точнее разделение участка и дома. Нужно доказать, что дом вы единалично построили.
Я только собираюсь судиться - на какие статьи мне опираться чтобы доказать что мне должна отойти половина участка с домом?
Успех зависит от наличия доказательств.
А есть практика по подобным делам?
Успех зависит от наличия доказательств.
Консультант плюс Вам в помощь
Практика есть. Ваш успех зависит от правильно составленного искового заявления в суд, а также наличия доказательств того, что дом строился за Ваши средства.