Пользователь 9111.ru
Астрахань, 07.06.2015, 23:10

Как оформить загранпаспорт ребенку без участия отца - возможные пути и решения

Вопрос №7053915 из г. Сочи
опубликован 07.06.2015, 23:10
Возникла проблема с оформлением загранпаспорта моему родному брату, 13 лет. У ребенка истек срок загранпаспорта. На данный момент он вместе с матерью проживает заграницей, по некоторым причинам моя мать не может обратиться в консульство, ее приезд в Россию тоже исключен, возможно ли как-то оформить загранпаспорт в России, если отец отказывается это делать? Может быть через какие-то агенства по оформлению паспортов? И могу ли я по нотариальной доверенности подать документы ребенка на паспорт, а потом забрать его? Отец отказывается на любые просьбы о помощи ребенку, в том числе и на поход и подачу документов на паспорт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей маме необходимо обратиться по месту нахождения в Российское посольство (консульство, представительство) по поводу получения паспорта.

08.06.2015, 07:37

Любые другие варианты исключены?

08.06.2015, 09:30

Любые другие варианты исключены.

Во всяком случае, Я других вариантов не вижу.

08.06.2015, 18:05