Как оформить загранпаспорт ребенку без участия отца - возможные пути и решения
Возникла проблема с оформлением загранпаспорта моему родному брату, 13 лет. У ребенка истек срок загранпаспорта. На данный момент он вместе с матерью проживает заграницей, по некоторым причинам моя мать не может обратиться в консульство, ее приезд в Россию тоже исключен, возможно ли как-то оформить загранпаспорт в России, если отец отказывается это делать? Может быть через какие-то агенства по оформлению паспортов? И могу ли я по нотариальной доверенности подать документы ребенка на паспорт, а потом забрать его? Отец отказывается на любые просьбы о помощи ребенку, в том числе и на поход и подачу документов на паспорт. Спасибо.
Лучший ответ
Вашей маме необходимо обратиться по месту нахождения в Российское посольство (консульство, представительство) по поводу получения паспорта.
Любые другие варианты исключены?
Любые другие варианты исключены.
Во всяком случае, Я других вариантов не вижу.