Ухта, 07.06.2015, 23:16

Основания для отгонки автомобиля на штрафстоянку - водитель задержан ГИБДД в нетрезвом состоянии

Вопрос №7053947 из г. Ухта
опубликован 07.06.2015, 23:16
Мужа остановили сотркдники. Гибдд в нетрезвом состоянии. Составили протокол об медосвелетельствовании и проколол о лишении управления ТС. И отонали машину на штраф стоянку. Имели ли право они отгонять на штраф стоянку, если я могла сама отогнать машину к дому (водительские прпва есть, но в страховку я не вписана) ? Каковы основпния для отгона на штраф стоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право задержать ТС и отогнать его на штрафстоянку, основание - КоАП РФ.

07.06.2015, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие основания? Какая статья КоАП РФ?

07.06.2015, 23:26

Добрый вечер!

Статье 12.8 КоАП РФ предусмотрено задержание автомобиля с помещением его на специализированную стоянку

07.06.2015, 23:32

Где именно прописано про штраф стоянку. Ссылка или статья?

07.06.2015, 23:37

Статья 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства

07.06.2015, 23:42

В статье 12.8 я не увидела данного пункта. С обязательным. Требованием штрафстоянки

07.06.2015, 23:43

Смотрите ст. 27.13 КоАП РФ

07.06.2015, 23:44