Собственник квартиры обнаружил скрытые долги и хочет вернуть внесенные средства
Покупаем квартиру. Собственник один, на момент покупки квартиры в браке не состоял. Квартира находилась в обременении в банке Ак Барс, мы его выплатили (850 тысяч). Документы в госрегистратуру сдали, но без полного погашения суммы по договору купли-продажи (расписку об оставшемся платеже стоимости квартиры должны донести в госрегистратуру). Но сейчас выяснили, что часть ипотеки был погашен материнским капиталом (о чем нам не сообщили) и получается собственник должен выделить доли супруге и 2 несовершеннолетним детям. Что в данной ситуации нам делать - остаток суммы не хотим вносить, хотим расторгнуть договор купли-продажи. Как вернуть деньги, внесенные в банк для снятия обременения?
Обратиться к юристу очно, с договором и всеми бумагами. Такие вопросы в рамках бесплатной юридической консультации не решаются