Меня обвинили в краже женских духов стоимостью около 2000 рублей, каковы последствия, ведь у меня дома лежит муж-инвалид.
Кража духов, скорее всего ст. 158 ч.1 УК РФ. Если нет не снятых и не погашенных судимостей, опасаться особо нечего. При некоторых уловках можно вообще уйти от ответственности))).
Последствия - возбуждение уголовного дела!
Советую, как можно быстрее, найти квалифицированного юриста/адвоката.
С уважением
Добрый вечер, Анна! Совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ аказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 Уголовного кодекса РФ и рассмотрения уголовного дела судом в особом порядке, возможно назначение условного наказания или иного, не связанного с лишением свободы.