Машина на шоссе сбила сына на велосипеде - водитель скрылся, сын находится в реанимации. Как найти виновного и добиться его наказания?

Вчера сына на велосипеде сбила машина на шоссе. Водитель скрылся. Сын в реанимации. Какие наши правильные действия, чтобы полиция искала виновника. Вызвана на место происшествия только скорая. ГИБДД не вызывали. Сейчас мы дежурим в больнице. Но когда появится время хотели бы заняться поиском и наказанием виновного.
Лучший ответ

Ну вы сами поиском заняться не сможете, это не ваша компетенция, тем более наказанием.

ГИБДД скорее всего в курсе события, так как врачи обязаны сообщить в полицию о данном событии. Они к вам обратятся. Для оперативности рекомендовал бы позвонить в ГИБДД того района где произошло ДТП и выяснить зарегистрирован ли у них этот случай.

Сохраняйте все чеки о затратах , связанных с лечением, что бы потом можно было взыскать это с виновника.

Ну а все остальное уже по ходу событий. Будет нужна помощь-обращайтесь.

Этим должна заниматься полиция и ГИБДД. Срочно пишите заявление