Как убедиться в юридической силе и достоверности генеральной доверенности по продаже автомобиля с рук в Москве
Хочу приобрести машину с рук. Человек продает машину в Москве - по генеральной доверенности. Генеральную доверенность написал дедушка этого молодого человека - который живет в Архангельске. Машина тоже с архангельскими номерами. Как можно проверить что данная доверенность имеет юридическую силу и не была подделана и что это не мошенническая схема?
Сделать запрос выдавшему эту доверенность нотариусу.
С уважением
Натариус по телефону сможет это подтвердить - или опровергнуть - если позвонить натартусу в Архангельск и объяснить ситуацию ?
Сможет подтвердить, если поднимет книгу реестровых записей.