Хабаровск, 08.06.2015, 04:29

Вопрос отказа от наследства других наследников при подаче иска о фактическом принятии наследства

Вопрос №7054684 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2015, 04:29
Необходим ли отказ от наследства других наследников (наследование по закону) при подаче иска в суд о фактическом принятии наследства? Фактически наследуемое имущество принял только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы фактически приняли, то в зачем подавать в суд? Пропустили срок? Для суда придется всех наследников указывать в иске.

08.06.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет не нужен. Они в заявление в суд должны быть указаны как заинтересованные лица.

08.06.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я укажу других наследников в иске как заинтересованных лиц, обязаны ли они будут явиться с суд по моему иску? Двое наследников проживают в Украине.

08.06.2015, 04:36

не обязаны, но могут

08.06.2015, 04:37

В личку напишите научу как это все сделать.

08.06.2015, 04:38

Где можно взять образец иска о фактическом принятии наследства

08.06.2015, 04:41

Составляется индивидуально на платной основе.

08.06.2015, 04:42

Это будет не иск. Это будет заявление об установлении факта принятия наследства.

08.06.2015, 04:45

В заявлении об установлении факта принятия наследства я должен указывать себя как заявитель или как истец , также ответчик или заинтересованное лицо?

08.06.2015, 07:40

Заявитель - это вы. Заинтересованные лица - другие наследники

08.06.2015, 09:05