Возможность признания права собственности и выделения доли по квартире при позднем разделе имущества после расторжения брака

Можно ли в судебном порядке выделить 1/2 долю в праве собственности на квартиру и признать право собственности на нее, если квартира была приобретена в браке, срок исковой давности по разделу имущества истек (после расторжения брака прошло около 5 лет. Оба бывших супруга зарегистрированы в данной квартире. Спасибо.
Лучший ответ

срок даже не начал отсчитываться, если прописаны в квартире, ничего восстанавливать не нужно

если квартира куплена в браке, можете подать в суд иск о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2

Благодарю Вас за полезную консультацию!

по разделу вы пропустили срок, нужно будет восстанавливать