Хабаровск, 08.06.2015, 05:21

Долг по алиментам составляет 991 тыс. р., пристав выставил 15% с зарплаты. Законно ли и как написать жалобу?

Вопрос №7054794 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2015, 05:21
Скажите пожалуйста, детям уже есть 18 лет долг по алиментам состовляет 991 тыс. р.пристав сейчас в качестве долга выставил снимать с зарплаты должника 15% процентов. Законно ли? И могу ли написать жалобу на изменение процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

из зарплаты должника могут удерживать 70 процентов

можете написать жалобу начальнику службы приставов

08.06.2015, 05:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да,ещё узнала факт что есть ещё один исполнительный лист тамне совершенно летний ребёнок и долг тоже вот как сейчас обьяснила пристав мне так как дети уже 18 леь л двое а у той нет и долг твоей 55 % а мне всего 15% могу ли я как то это изменить

08.06.2015, 05:40

Обращайтесь к судебному приставу ведущему исполнительное производство для изменнения процентного соотношения по оплате долга

08.06.2015, 05:43

Сейчас обратилась сказала все по законодательству ,я сказала что 25%ладно но 45% нам по палам. И говорит что моё в стадии завершении но как если долг есть и при чем почти миллион ..и незнаю что ей сказать могу просить 70%на пополам э

08.06.2015, 05:53

У вас есть право по Федеральному закону " Об исполнительном производстве"написать заявление начальнику этого подразделения службы судебных приставов..о перераспределении процентов по взысканию.

Ваше заявление должны расмотреть и на него дать письменный ответ Если вы будете не согласны с полученым ответом, ( отказ) ,то Вы на основании ст128 ФЗ Об исполнительном производстве" можете обжаловать отказ в суде

08.06.2015, 06:51