Банк подал в суд, требует вернуть кредит через год после последнего платежа. Что можно ожидать от суда?
Банк подал в суд требует вернуть кредит через год после последнего платежа когда я мог ему платить.
Требует вернуть:
1) основной долг (остаток)
2) просроченные проценты за пользованием кредитом за этот год
3) пения за просроченные выплаты по основному долгу
4) пения за просроченные выплаты по процентам за этот год
Я банк предупреждал год назад, что не могу платить по кредиту в письменной форме.
Могу ли я рассчитывать, что суд отменит или уменьшит:
1) просроченные проценты за пользованием кредитом за этот год
2) пения за просроченные выплаты по основному долгу
3) пения за просроченные выплаты по процентам за этот год
Особенно интересует снижение суммы за просроченные проценты за пользованием кредитом за этот год или это право банка ждать пока не накапают проценты, а потом падать.
проценты никто отменять не будет, они предусмотрены кредитным договором
размер пени может быть уменьшен судом по вашему заявлению