Ситуация с биологическим отцом и наследованием квартиры - что нужно знать
Михаил, добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства в порядке ст. 49 Гражданского кодекса РФ.
При этом необходимо будет оплачивать расходы на судебную экспертизу ДНК.
Если экспертиза установит факт родства и суд вынесет решение об установлении отцовства, то Вы вправе будете претендовать на наследство.
Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, сопровождении дела в суде, обращайтесь.
Телефон для записи на консультацию указан ниже.
Здравствуйте Михаил, до тех пор пока не будет установлено отцовство, Вы не являетесь наследником своего отца.
При таких условиях нет. Для того чтобы наследовать долю в наследственной массе необходимо установить отцовство.