Москва, 08.06.2015, 09:14

Проблема с солидарностью взыскания долга по неприватизированной квартире - возможные пути разрешения

Вопрос №7056048 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 09:14
Вынесено решение суда о солидарности взыскания долга по квартире, квартира неприватизированная. Нанимателем жилья является бывшая жена, я там зарегистрирован. Бывшая жена не соглашается оплачивать в равных долях. Каким образом можно разрешить эту проблему... если я обращусь в суд, то как будет разрешена эта ситуация.. с уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена не согласна с решением суда,она не хочет оплачивать половину долга,настаивает,чтобы я оплатил большую часть...

08.06.2015, 09:29

если с решением суда не согласны, можно подать апелляционную жалобу

08.06.2015, 09:34
Это лучший ответ

В данном случае Вы можете обратиться в суд и требовать разделить коммунальные платежи по квитанции. После того, как будет вступившее в силу решение суда, пожелания ее супруги будут абсолютно не важны

08.06.2015, 09:39

законом предусмотрена солидарная ответственность

не понятно, с чем вы собрались обращаться в суд

08.06.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Бывшая жена не согласна с решением суда,она не хочет оплачивать половину долга,настаивает,чтобы я оплатил большую часть...

08.06.2015, 09:29

если с решением суда не согласны, можно подать апелляционную жалобу

08.06.2015, 09:34
Это лучший ответ

В данном случае Вы можете обратиться в суд и требовать разделить коммунальные платежи по квитанции. После того, как будет вступившее в силу решение суда, пожелания ее супруги будут абсолютно не важны

08.06.2015, 09:39