Суд устанавливает солидарное взыскание долга по оплате жилья и коммунальных услуг с нанимателем и членами его семьи по договору социального найма
Суд вынес решение о солидарном взыскании долга по оплате жилья и коммунальных услуг с нанимателя и членов его семьи по договору социального найма. Мать является нанимателем, а двое совершеннолетних детей просто прописаны там. Можно ли разделить долг на троих в равных долях? Если да, то каким образом и кому предъявлять иск?
Лучший ответ
Этот вопрос сразу надо было решать в суде, что бы не солидарно взыскали, а с каждого отдельно. Нужно оплатить долг и потом в порядке регресса взыскать с детей в судебном прядке их долю по платежам.
Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.
солидарно уже предполагает что долги будут взыскиваться со всех кто заплатит вправе потом взыскать долю в оплаченном долге с других солидарных должников.
Можно. Предъявляйте иск к детям