Скажите пожалуйста как гражданину Молдавии сделать российский паспорт и с чего надо начать, куда первым делом надо обратиться?
Скажите пожалуйста как гражданину молдавии сделать российский паспорт и с чего надо начать, куда первым делом надо обратиться?
Для начала сделать временную регистрацию, потом получить РВП (разрешение на временное проживание) - в органах ФМС, дальше подавать на ПМЖ (постоянное место жительство) и через 5 лет на гражданство.
Есть по упрощенной системе для носителей Русского языка. Обратитесь в местный орган ФМС по получение гражданство и скажите именно для "носителей русского языка" .. сроки можно за 3 месяца получить гражданство, только отказ от своего гражданство надо будет сделать!