Как восстановить документы и получить гражданство РФ после аннулирования в 2010 году?
Мой отчим гражданин Молдавии в 2010 году оформлял гражданство РФ, но не смог получить паспорт, явиться в назначенное время по семейным обстоятельствам. Дело аннулировали. Сейчас у него действующий внутренний паспорт Молдавии, российские права и загран просроченный на 4 года. Можно ли восстановить как-то документы и с чего начать. Есть возможность прописать его у себя и заключить брак есть с кем.
Такого понятия как аннулирование дела не существует. Если было принято положительное решение, то оно не аннулируется независимо от получения паспорта.
Не глядя на документ сложно сказать что за ситуация была в 2010 году.
Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с просьбой проверить информацию и солбщить о принятом решении.
Если положительного решения не было, то вопрос приобретения гражданства решается с начала. Начинать с загранпаспорта, прибытия в Россию, постановки на миграционный учет и так далее.
Здравствуйте! Если имеется решение о приобретении им гражданства РФ,то оно не аннулировано.
Другое дело-если не получил паспорт РФ, то срок его хранения 3 года-после чего он уничтожается
Нужно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России для оформления нового паспорта.
Приходило уведомление об аннулирование дела так как он не смог явиться в назначенное время для получения паспорта.