Внучка бабушки стремится оформить наследство от брата своего родного деда, которого давно нет в живых.
Андрей, добрый день!
Очень непростой вопрос, но иногда - решаемый.
В рамках такой консультации невозможно дать "рецепт", необходимо ознакомление с документами и выработка плана действий.
Обращайтесь, будем думать, но очно - к любому юристу.
Всего доброго,
Можете, но Вам надо, как-то оформить либо по справке из Казахстана о смерти деда-вступаете в наследование, либо признаете его отсутствующим по суду, а потом заявляете права на наследство, если не появятся иные родственники, то заявитель получит этот дом.
Только в судебном порядке, как добросовестный приобретатель за сроком пользования.