Ошибочно начисленные деньги - должна ли я их вернуть и каким образом?
Такая ситуация: Я в декрете, декретные получила, но тут мне на карту пришло еще 5 тысяч рублей, потом я узнала, что это квартальные премиальные, потом в аванс приходит еще 28 тысяч рублей, я не придала значения, так как уже запуталась во всех выплатах, и через две недели мне позвонила наш бухгалтер и сказала, что по ошибке мне придут 28 тысяч рублей сегодня или завтра и их надо вернуть и дала мне квитанцию на возврат, мне ничего не приходило и тут меня осенило, что видимо это те деньги, что пришли две недели назад и она сама не совсем поняла ситуацию, но тех денег у меня уже нет, мы погасили кредит мужа на всю сумму, должна ли я возвращать эти деньги и в какой срок, могу ли я попросить списать их с моей первой зарплаты после декрета, к примеру, ошибка то их, а не моя, как быть?
Здравствуйте.
Да, обязаны возвратить или будет суд и Вас привлекут к ответственности с большим штрафом. Вы какие уже действия совершили?