Как оформить алименты на отца ребенка при разрыве брака с гражданином Казахстана?

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Казахстана, брак был зарегестрирован в Астане, так же в браке родился ребенок, то же в астане, свидетельство о рождении РК. Официально мы не развелись но вместе не проживаем, мы с ребеноком вернулись в россию, сейчас оформляю гражданство на ребенка, могу ли я подать на алименты на отца ребенка?
Лучший ответ

Добрый день, Алина!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

На основании данной статьи можете по месту своего жительства подавать на алименты. на взыскании алиментов развод не требуется!

спасибо