Опыт мошенничества через социальные сети - как не стать жертвой и что делать в такой ситуации
У меня сложилась такая ситуация, что нужен был кредит, но банки отказывали, так как регистрация постоянная в другом городе. В соц. сети ВК я дала объявление в группу, через некоторое время мне написала девушка, что частный инвестор готов дать деньги, но нужно оплатить первоначальный взнос, она скинула мне свои данные, данные частного инвестора, я оплатила на следующий день, она сказала, что я должна оплатить ещё и страховку, и тут же на карточку мне придут деньги, в итоге я заплатила 3500 и она замолчала. Везде поставила в чёрный список.
Скажите, могу ли я писать на неё в прокуратуру, данные остались, переписка осталась, чеки тоже.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!