Заключение брачного договора - как защитить свою собственность при покупке квартиры в стройке и будущем браке?
Не могли бы вы проконсультировать меня в следующем вопросе: Я купила квартиру в стройке в данный момент я не замужем, собственность на квартиру пока нет, есть договор ДДУ (долевого участия) если я в друг собирусь замуж и заключу до брака брачный договор в котором пропишем что моя собственность есть моя, а его есть его. то мой будущий муж на нее прав иметь не будет. А теперь вопрос: В случае заключения брака, (и моей смерти вдруг) он как уже законный муж сможет иметь права на нее?
Лучший ответ
В случае развода, и при наличии брачного договора на приведенных условиях, каждый останется при том, что было определено брачным договором. В случае смерти, он будет наследником.
спасибо