Правомерно ли требование оплатить потребленную электроэнергию до и после установки нового счетчика?
Установил новый электросчетчик, на нем были не нулевые показания 520 кВт, при опломбировании указали что показания не нулевые, но требуют оплатить все показания до опломбирования и после. Правомерно ли требование электроснабжающей организации. До этого потребленную электроэнергию оплачивал по старому счетчику.
Из Вашего вопроса не все ясно. Например был ли временной разрывы между сменой счетчиков. Вы должны оплачивать по новому счетчику только после опломбирования и с вычетом появившихся ранее показаний. До установки нового счетчика, если какое то время отсутствовал прибор учета или установленный ранее прибор учета был не исправен, начисления идут по нормативами с учетом количества проживающих граждан.