Можно ли прописать ребенка в квартиру, где на одного человека приходится меньше площади, чем есть в квартире

Можно ли прописать ребенка в квартиру, где на одного человека приходится меньше площади, чем есть в квартире, в которой он проживает сейчас?

Лучший ответ

Уважаемая Гоначрова Н.Все зависит от обстоятельств. По общему правилу нельзя ухудшать жилищные условия ребенка. То несть прописать его с большей площади на меньшую. Однако, если у ребенка вообще нет прописки в том городе, где живут его родители то согласно ст. 54 Жилищного кодекса ребенок прописывается вообще без согласия остальных проживающих.

При регистрации ребенка по месту жительства уменьшение количества метров, приходящихся на него в новом жилом помещении по сравнению со старым местом жительства, не является основанием для отказа. См. Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области. С уважением,