Правовые последствия расписки за другого человека в его отсутствие при оформлении документов - что следует ожидать без ущерба для лица?

Что может грозить в том случае, если ты расписался за другого человека с его согласия (в его отсутствие) при оформлении документов в декларации (все заполнено правильно, в соответствии с решениями суда, постановлениями ОМС, техническими инвентаризациями). Если такое деяние не влечет никакого ущерба для лица? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Документ будет признан недействительным, так как подписан не имеющим полномочий лицом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!