Как избежать риска при покупке 1/2 доли со условием предоплаты и отказе продавца от оформления сделки в Рег. палате?
Помогите, пожалуйста решить следующую проблему: при оформлении купли-продажи 1/2 доли продавец ставит условием передачу денег вперед, и только после этого оформление всех документов для оформления сделки, в том числе и снятие с регистрации. Каким образом я, пойдя на эти условия, могу избежать риска? Явится ли расписка от продавца в получении денег весомым документом при суд. разбирательствах, в случае, если продвец откажется закончить оформление сделки в Рег. палате?
Может есть более безопасный для меня вариант, который предусматривает все-таки предоплату? Спасибо!
В случае обращения в суд, расписка безусловно будет являться доказательством, не забудьте при ее написании запастить парочкой свидетелей. А самый безопасный вариант - не соглашаться на такие условия. Здесь вы действуете на свой страх и риск, поэтому решайте сами.