Как отказаться от допроса и свидетельства в убийстве - возможные варианты и рекомендации
Мой муж проходит свидетелем по убийству, меня вызвали на допрос, сфотографировали и сказали приложат к делу далее я расписалась и теперь прохожу как свидетель мужа, но я не хочу больше ходить туда и подписывать дальше, а тем более я так поняла что и в суд меня вызовут, я не хочу туда идти! Подскажите как мне быть, есть ли какие нибудь варианты исхода из данной ситуации?
Вариантов нет, По уголовному делу свидетели обязаны являться по вызову и обязаны давать показания (кроме показаний в отношении себя и своих близких родственников). Могут и приводом заставить явиться в суд
нет вариантов.