Насколько я поступаю правомерно и куда мне обратиться для взыскания с предприятия долга по своей з/плате.
До 14.01.2009 г. работала в организации главным бухгалтером, после чего написала заявление об увольнении по собственному желанию. Весь бух. учет велся на личном ПК с личным программным обеспечением 1 С:Предприятие. С сентября 2008 г. и по сегодняшний день мне не выплачивалась з/плата, хотя деньги с расчетного счета на выплату з/платы снимались и присваивались директором. В настоящее время директор требует, чтобы я составила годовой отчет по организации за 2008 г., а также требует выгрузить данные программы из 1 С:Предприятие на дискеты и отдать ему, хотя все первичные документы находятся у него. Я отказалась выполнить его требования, до полного погашения долга по з/плате. Насколько я поступаю правомерно и куда мне обратиться для взыскания с предприятия долга по своей з/плате.
Лучший ответ
Светлана, Вы поступаете несовсем правомерно, т.к. нарушаете условия трудового договора. С другой стороны, Вы вправе таким образом отстаивать свои права. Для взыскания зарплаты Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, в суд, в прокуратуру (с заявление по ст.
С Уважением, адвокат А.Чижов