Хотя разворот на перекрестке с двойной сплошной разворот делаем без заезда в свой ряд.
Господа обьясните, как правильно сделать разворот вокруг разделительной полосы-горит зеленый свет мне, могули я сделать разворот вокруг разделительной если она неутопленна по отношению к левой\правой дороге, я получается разворачиваюсь по встречной, но встречки горит красный или я должен заехать в свой ряд и от туда сделать разворот. Хотя разворот на перекрестке с двойной сплошной разворот делаем без заезда в свой ряд.
Уважаемый Алексей,
должны быть соблюдены следующие условия: разделительная полоса выделенная конструктивно не продлжается далее разметкой (по окончании - можно), в данном месте нет пешеходного перехода (на пешеходном переходе разворот запрещен), и последнее - дорога, которую вы переспекаете не должна быть разделена на перекрестке линиями разметки (на уровне разделительной полосы).
При этом, если на разделительной полосе имеется светофор и знак "стоп" или "стол-линия" (разметка), то вы обязаны выполнять требования сигналов каждого светофора. Т.е. при развороте выехать в свой ряд и дождавшись разрешающего сигнала светофора продолжить движения.
Рывкин Вячеслав