Заключил договор на Чехова 11 с юристом, теперь не берут трубки.. это обман?
На рынке юридических услуг просто раздолье для всякого рода мошенников, и в последнее время участились случаи обмана граждан всякими "юридическими фирмами". Чтобы не гадать, Вам нужно обратиться туда , где заключили договор, лично, а не по телефону. Но то, что не берут трубку - плохой знак. (если, конечно, телефон мобильный, а не стационарный).
Если не берут трубки, то это не хорошо. Но если у вас есть договор, у вас есть возможность вернуть свои деньги, если вы их заплатили.
В России многое обман и уловки.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Алексей, в чем заключается нарушение условий договора?
Да это обман. Надо было заключать соглашение с обычным адвокатом в обычном адвокатском образовании.
Здравствуйте! Вероятно обман. Но если у Вас на руках есть экземпляр договора, есть шанс вернуть деньги.