Что я могу сделать что бы не плотить кредит за другого человека?

Что я могу сделать что бы не плотить кредит за другого человека? Так как я иду поручителем у своего знакомого а он не плотит уже два года за кредит и вобще скрывается от меня и от кридитного банка. Не могу найти его. а сумма кредита как мне сказали плюс проценты составляет 160000 рублей изночально он брал 60 тысяч.. подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.

Лучший ответ

Юрий, советую Вам платить кредит, а затем предъявить долг по выплате через суд, другу.